Структура и органы управления/Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ

Структура и управления ДОУ

Для оптимальной организации работы МАДОУ детский сад №3 «Радуга» создана соответствующая система управления.
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения - заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами администрации Комсомольского района Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
 На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении являются следующие  коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников учреждения;
 Педагогический совет;
 Наблюдательный совет;
 Попечительский совет.

-Положение об общем собрании работников учреждения
Положение о Наблюдательном совете
Положение о Попечительском совете
Положение о Педагогическом совете

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей)  воспитанников и педагогических работников в Учреждении создаются и действуют:
1) собрание родителей (законных представителей) воспитанников;
2) профессиональный союз работников и их представительные органы

- Положение о родительском собрании
-Положение о профессиональном союзе работников

Схема управления МАДОУ детский сад №3 "Радуга"