Основные сведения/Тĕп сведенисем

Полное название Учреждения на русском языке: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 «Радуга» Комсомольского района Чувашской Республики
Полное название на чувашском языке: Чăваш Республикин Комсомольски районěн «Асамат кĕперĕ» 3-мĕш ача сачĕ муниципалитетăн автономилле шкул умĕнхи вĕренÿ учрежденийě.
Сокращенное наименование Учреждения на русском языке: МАДОУ детский сад №3 «Радуга».
В дошкольном образовательном учреждении реализуется целостная концепция развития детей, определяющая отношение к детству, как самоценному времени жизни, направленная на своевременное обеспечение каждому ребёнку адекватных условий для развития способностей, становления общечеловеческих ценностей и базиса личностной культуры, воспитания долго действующих качеств личности.
Миссия ДОУ - создание оптимально комфортных условий каждому ребёнку для полноценного проживания дошкольного детства и целостного развития, его социализации.
·                   Учредитель: муниципальное образование - Комсомольский район Чувашской Республики.
·                   Руководитель: Осипов Александр Николаевич, глава администрации Комсомольского района Чувашской Республики.
·                   Место нахождения: 429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д. 57.
·                   Адрес сайта: https://komsml.cap.ru/
·                   Адрес электронной почты:  komsml@cap.ru.
·                   Телефон: 8(83539) 5-12-05.
·                   Факс: 8(83539) 5-12-05.

МБДОУ «Комсомольский детский сад №3 «Радуга» открыл свои двери для дошколят 12 ноября 2013 года. Постановлением учредителя №328 от 09 ноября 2015 года детский сад преобразован в МАДОУ детский сад №3 «Радуга».
Проектная мощность: 145 мест. Путём уплотнения в 2014 году количество мест доведено до 190. Общее количество воспитанников: 190 человек

Структура и количество групп:
8 групп общеразвивающей направленности:
Первая группа раннего возраста «Капельки» - 20 детей
Первая группа раннего возраста «Теремок» – 20 детей
Вторая группа раннего возраста «Цветик-семицветик» – 25 детей
Младшая группа «Солнечные зайчики» - 25 детей

Средняя группа «Солнышко» – 25 детей
Средне- старшая группа «Капитошка» – 25 детей
Подготовительная к школе группа «Полянка» - 25 детей
Подготовительная к школе группа «Звёздочка» - 25 детей

В дошкольном учреждении функционируют:
медицинский блок
пищеблок с необходимым набором помещений
музыкальный и физкультурный залы
интерактивный класс
методический кабинет,
кабинет учителя-логопеда
соляная комната
Режим работы: Пятидневная рабочая неделя, понедельник-пятница (в режиме полного дня 10-ти часового пребывания). Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.
График работы: с 7.30 до 17.30
Юридический адрес: 429140, Чувашская Республика, Комсомольский район, с. Комсомольское, мкр. Кабалина, д.14
Фактический адрес: 429140, Чувашская Республика, Комсомольский район, с. Комсомольское, мкр. Кабалина, д.14
Контактный телефон: (883539) 5-14-70