Играй, баян!

Когда-то гармонист, а потом и баянист, был первым парнем на деревне. Теперь же увидеть человека, играющего на баяне, – большая редкость. Воспитанникам старших групп в этом отношении повезло – их посетил Александр Николаевич Копташкин - человек, виртуозно владеющий инструментом. А если звучат в округе переливы баяна, да под его аккомпанемент распевают народные песни, значит, душа у села жива.
     Со слов Александра Николаевича, любовь к музыке проявилась у него еще в детстве. Его отец сам выучился играть на баяне, и дети любили слушать его наигрыши, просили иногда подобрать им ту или иную мелодию, а затем и сам освоил технику игры на баяне.
     Переливы местного баяниста знают не только в родной деревне, но и далеко за ее пределами. Александр Николаевич - участник ансамбля гармонистов "Каҫал".
     Под аккомпанемент Александра Николаевича воспитанники вспомнили любимые песни: "Песенку крокодила Гены", "В лесу родилась ёлочка", "Маленькой ёлочке холодно зимой". А услышав чувашские наигрыши, ноги наших воспитанников сами пустились в пляс.
     Было отрадно узнать, что и внука Ефима он обучает игре на баяне и пианино.
     Благодарим Александра Николаевича за душевные мотивы, за живую музыку и за яркие эмоции.

Автор: Саванина Т.А., воспитатель