Раз, два, три, четыре, пять - ГТО идём сдавать!

1 октября воспитанники подготовительной к школе группы "Капитошка" на стадионе МАУ ДО СШ "Кетне" принимали участие в сдаче норм ГТО.
В дошкольном возрасте (у детей 6-8 лет – первая ступень внедрения ГТО) закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В связи с преемственностью детского сада и школы, с введением сдачи норм ГТО в школьную программу, именно дошкольное образование ориентирует детей на сдачу комплекса ГТО в дошкольном возрасте. По словам знаменитого российского спортсмена Н. Валуева, детские сады должны стать фундаментом, на котором детей будут приобщать к здоровому образу жизни и спорту.
Наш детский сад тоже идет в ногу со временем. 1 октября 2024 года дети подготовительной группы участвовали в большом спортивном празднике. Ребята познакомились с историей ГТО, узнали, что скрывают в себе эти буквы, и, конечно же, попробовали свои силы в сдаче норм ГТО.
Всех ребят мы поздравляем с успешным прохождением испытаний, желаем и дальше вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма и дальнейших побед! Будем с нетерпением ждать результатов тестирования!

Автор: Матроскина А.А., инструктор по физической культуре