Пряничный день

Пряники печатные,                                                                                                                                                      До того нарядные,                                                                                                                                                      Мы не сразу их съедим,                                                                                                                                              А сначала поглядим.

Сегодня воспитанники старшей группы «Капитошка» посетили ООО "Хлебозавода". Их радушно встретила заведующая производством Тазетдинова Румия Мингалиевна. Она рассказала и показала как изготавливают тесто, формируют, выпекают и глазируют пряники. Детям было интересно узнать, что требуется много времени и работы, чтобы получить ароматный вкусный пряник.

И конечно, дети стали понимать, что нужно бережно и с уважением  относиться  к хлебу и другим кондитерским изделиям.

Авторы: Панкова И.Г., Матроскина А.А.