Старшие дошкольники знакомятся с работой почты

16 апреля 2024 года воспитанники старшей группы «Капитошка»  МАДОУ  детский сад побывали в Почтовом отделении № 429140 с. Комсомольское. Ребят встретила и провела экскурсию Маргарита Анатольевна Индюкова, начальник почтового отделения. Она подробно рассказала об услугах, которые оказывают жителям Комсомольского муниципального округа операторы почты. Дети узнали о работе почтальонов, познакомились с различными формами почтовой связи, видами почтовой корреспонденции.
Сотрудники почтового отделения показали специальное помещение, где хранятся письма и посылки, дети узнали о том, что письма и бандероли выдерживают такой дальний и непростой путь и доходят до своих адресатов в целости и сохранности.
Воспитанники и педагоги поблагодарили работников почты за познавательную и интересную экскурсию.

Автор: Матроскина А.А.