Итоги муниципального фестиваля -конкурса хореографического творчества «Сельский перепляс 2024»

В Комсомольском муниципальном округе 12 апреля прошел муниципальный фестиваль - конкурс хореографического творчества «Сельский перепляс 2024».
Фестиваль -конкурс открыл заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования администрации Комсомольского муниципального округа Комиссарова Наталия Александровна. Наталия Александровна поблагодарила всех участников, педагогов и родителей за интерес к творческому соревнованию, проявленный конкурсантами талант. Пожелала ярких выступлений, новых достижений и только самых положительных эмоций!
Конкурс прошел в четырёх возрастных категориях по 6 номинациям: «Бальный танец», «Народный танец», «Народно-стилизованный танец», «Эстрадный танец», «Игровой танец» и «Тематический танец». Всего в фестивале приняли участие 39 коллективов, всего около 300 участников.
Фестиваль -конкурс ещё раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем округе с каждым годом растёт, появляются новые таланты, интересные танцевальные номера.
Для членов жюри предстояла огромная и ответственная работа. Всё же, итоги конкурса были подведены.
31 ребёнок - воспитанники МАДОУ детский сад №3 «Радуга» приняли активное участие на данном мероприятии и заняли призовые места:
-в номинации «Игровой танец» с танцем «Тук-тук, перестук!» -1 место (воспитанники первой младшей группы «Солнечные зайчики» и второй младшей группы «Цветик-семицветик», руководители Боровкова Анастасия Петровна и Петрова Регина Наилевна);
- в номинации  «Тематический танец» с танцем «Морячка» - 2 место (воспитанники средней группы «Полянка», руководители Хисамова Гелгене Шакирзяновна и Зиганшина Эндже Ришатовна);
- в номинации  «Народный танец» с танцем «Русский народный танец» - 3 место (воспитанники старшей группы «Капитошка», руководители Панкова Ирина Геннадиевна, Шарипов Наиль Салимович, музыкальный руководитель и Матроскина Альбина Алексеевна, инструктор по физической культуре);
- в номинации  «Эстрадный танец» с танцем «Ой, как ты мне нравишься!» - 1 место (воспитанники подготовительной к школе группы «Звёздочка», руководитель Зинятуллина Диле Зегировна);
- в номинации  «Народно-стилизованный танец» с танцем «Матушка-земля» - 1 место (воспитанники подготовительной к школе группы «Солнышко», руководитель Саванина Татьяна Анатольевна).
Коллектив детского сада поздравляет воспитанников, родителей и педагогов с такими достижениями и желает дальнейшего творческого процветания!
Автор: Молокова Г.Ф.