Детский сад отмечает Всемирный день здоровья.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который является важным праздником для каждого, кто заботиться о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.
Этот день в МАДОУ детский сад №3 «Радуга» под руководством инструктора по физической  культуре начался с всеобщей утренней зарядки на свежем воздухе детей и взрослых (педагогов и родителей). Зарядка помогла зарядиться положительной энергией и хорошим настроением.
А после питательного и полезного завтрака в спортивном зале были организованы спортивные соревнования. Дети узнали о пользе витаминов и содержащих их продуктах. Соревновались в ловкости и силе, собирали предметы личной гигиены.
В ходе данного мероприятия дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации, хорошего настроения на целый день. Этот день в детском  саду  прошел пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!».

Автор: Матроскина А.А., инструктор по физической культуре