Педагоги детского сада на очередном фестивале педагогического мастерства

29 марта 2024 года на базе МАДОУ детский сад «Лейсан» прошел муниципальный фестиваль педагогического мастерства воспитателей дошкольных образовательных организаций Комсомольского муниципального округа на тему: «Технология проблемного обучения в детском саду».

На данном мероприятии активное участие приняли и педагоги МАДОУ детский сад №3 «Радуга». Воспитатель Зинятуллина Д. З. поделилась с коллегами опытом работы по технологии «Проблемная педагогическая ситуация» Н. П. Гришаевой. Диля Зегировна отметила, что сущность педагогической ситуации заключается в наличии в ней противоречия, его развития и разрешения. Цель проведения – самоопределение детей в эмоционально-напряжённой для них ситуации, в которой необходимо принять собственное решение без участия взрослого, дать оценку своим действиям, извлечь уроки из собственного поведения.