Васильева Л.Г., автор технологии "Синтез искусств как фактор развития орнаментального творчества детей 2-7 лет", провела мастер-класс с педагогами ДОУ

30 марта у меня был день, насыщенный интересным событием и общением с педагогами детских садов Комсомольского муниципального округа. По их заявке на базе МАДОУ детский сад "Радуга" провела мастер-класс по своей авторской технологии "Синтез искусств как фактор развития орнаментального творчества детей 2-7 лет". В его рамках  участники смогли создать оригинальные геометризированные орнаментальные образы по мотивам чувашского прикладного искусства и орнаментальные образы на материале растительных мотивов татарского декоративно-прикладного искусства, а также освоить этапность обучения детей созданию таких художественных образов.

Благодарю всех участников мастер-класса за проявленный  интерес к названной педагогической технологии!

Автор: Васильева Л.Г., кандидат педагогических наук, доцент