От идеи до воплощения

От идеи до воплощения
21 марта для педагогов МАДОУ детский сад №3 «Радуга» прошел - мастер класс по созданию мультипликации с использованием Kids Animation Desk. Воспитатели Боровкова А.П. и Петрова Р.Н. рассказали о видах мультипликации и этапах работы над созданием мультфильма. Параллельно с теорией педагоги примеряли на себя роли профессий причастных к созданию мультфильма.
Определившись с идеей мультфильма, «сценаристы» проработали сюжетную линию, сделали раскадровку. Три поросенка строили крепкие дома из пластика, стекла и камня, но жить в них было плохо.  Тогда наши герои решили построить экологичный дом. Далее к работе приступили «декораторы». Они подготовили героев, декорации и начали съемку.  «Аниматоры» передвигали героев, «оператор» производил съемку. По завершению съемочного процесса педагоги перешли к самому веселому этапу работы – озвучка мультфильма. При озвучивании педагоги вживались в образ и старались максимально передать звуки природы.
Последний этап – монтаж. Все части мультфильма монтировались с использованием специальной программы Movie Maker Киностудия. Педагоги самостоятельно составляли фоторяд и вставляли озвучку. Мастер - класс закончился просмотром собственного мультфильма.
Каждый получил тот заряд положительной энергии, который может дать удовлетворение результатом своей работы.

Автор: Боровкова А.П., воспитатель

Фотогалерея