Детский сад - участник праздника, посвященного 85-летию образования Комсомольского муниципального округа

МАДОУ детский сад №3 «Радуга» представил импровизированное "огородное подворье" на мероприятии, посвященном 85-летию образования Комсомольского МО.
Комсомольский МО специализируется на производстве зерна, картофеля, овощей открытого грунта. В детском саду воспитанники также знакомятся с растениеводством родной местности, сажая в своей агролаборатории семена картофеля, бобовых и зерновых культур.
Для агровыставки совместно с педагогами они изготовили фигурки ежей, лягушки, мышки, деток-малюток, черепахи (и многое другое) и засеяли их семенами пшеницы, овса, редиса, гороха, горчицы, подсолнечника, даже такими экзотическими семенами, как  чиа и руколлы.
Надо отметить, что агровыставка очень заинтересовала и наших выпускников. Многие из них с удивлением разглядывали наши экспонаты, а тактильный контакт с зеленью привел их в восторг. Удивила их и возможность попробовать микрозелень на вкус!

Автор: Саванина Т.А., воспитатель