Детский сад принял участие в акции «Моя семья», посвящённой Году семьи.

29 января в рамках акции «Моя семья», посвящённой Году семьи, в образовательных организациях прошли уроки «Разговоры о важном» на тему «Семейные традиции».

МАДОУ детский сад №3 «Радуга» присоединился к этой акции: на занятиях говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам. Обсуждали значение слова "семья", о роли семьи в современном обществе, о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки каждого члена семьи.

В группах были организованы семейные фотовыставки. Ребята с гордостью показывали фотографии членов семьи и рассказывали, какие традиции есть в их семьях.

В этот день воспитанники группы «Капитошка» услышали о семье из уст мамы Егора П., которая рассказала о том, что им пришлось уехать из Донецка из-за военных действий. Здесь они почувствовали поддержку и понимание со стороны окружающих, как в одной семье.

В итоге ребята сделали вывод, что именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважения.