Поздравляем призёров – мультипликаторов!

С 5 сентября по 12 декабря 2023 года проходил всероссийский фестиваль мультфильмов «Андриян Николаев». Всего со всей России в фестивале приняло участие более 400 человек.
20 декабря состоялось награждение призеров I Всероссийского детского анимационного фестиваля-конкурса «Андриян Николаев», инициаторами и организаторами которого стали Муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная клубная система города Чебоксары» и Мультстудия «БРИО» г. Чебоксары.
Данный Фестиваль-конкурс посвящался Дню рождения Дважды Героя Советского Союза космонавта, нашего земляка Андрияна Григорьевича Николаева и проводился с целью сохранения исторической памяти, чувства гордости за великие космические свершения и новых космических открытий, а также продвижения памяти об Андрияне Николаеве и его героическом подвиге.
Компетентным жюри было просмотрено более 70 анимационных работ, присланных из городов Чувашской Республики Чебоксары, Новочебоксарска, Цивильск, Йошкар-Ола (Респ. Марий Эл), Чистополь (Респ. Татарстан), Донецк (ДНР), Чебоксарского и Моргаушского округов Чувашии. Партнерами конкурса стали - Госкорпорация «Роскосмос» и Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.
Воспитанники МАДОУ детский сад №3 «Радуга» под руководством воспитателей Боровковой Анастасии Петровны и Петровой Регины Наиловны сняли и представили мультфильм «Покоритель космоса».
В номинации «Коллективная работа» в возрастной категории до 6 лет включительно наш мультфильм занял 3 место.
Желаем участникам и руководителям успехов и дальнейшего развития!

Источник: https://vk.com/briomstudio?ysclid=lqgja7i8o127075627