"Всё то, что неизвестно, ужасно интересно".

С младшего возраста у детей возникает потребность в экспериментировании. Во многом развитие личности и познавательных функций детей осуществляется именно через опыты и экспериментирование. Дети познают мир через собственные ощущения. Эксперименты положительно влияют на эмоциональную сферу ребёнка, на развитие его творческих способностей, они дают реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания.
С воспитанниками группы  "Теремок" провели опыты со снегом. Снег - это мелкие кристаллики воды, тот же дождь, только замёрзший. Как и дождь, он выпадает из облаков. Снег красивый, белый, холодный, мокрый... Из снега можно слепить разные фигуры. А знаете, снег может быть и разноцветным!
Мы сегодня узнали много интересного, и нам очень понравилось!

Автор:  Акшева И.С.