Детский сад "Радуга" отмечает 10-летие со дня открытия

10 лет тому назад МАДОУ детский сад 3 «Радуга» Комсомольского муниципального округа распахнул двери для своих первых воспитанников. Это долгожданное событие помогло решить проблему нехватки дошкольных мест.
За 10 лет учреждение прошло длинный путь и обрело свои традиции. Из года в год развивается и улучшается материально-техническая база, которая не уступает многим городским детским садам: просторные музыкальный и физкультурный залы, интерактивный класс, кабинет учителя-логопеда, спортивная площадка, площадка дорожной безопасности, ягодник, огород. За последние годы силами коллектива открыты сенсорная комната, метеоплощадка и соляная комната.
А какие замечательные дети выпускаются из детского сада. И сегодня на торжественное мероприятие в честь 10-летия детского сада они пришли поздравить  свой любимый детский сад. Вальс «Синий платочек» в исполнении кадетов (Эвелина И., Ксения Ч., Юля П, Расиль Ш, Костя А.) вызвал у присутствующих трепетные чувства. Исполненная воспитанником подготовительной группы Мишей А. шуточная песня «Я на горку шла…»  под  аккомпанемент брата - баяниста  Вениамина пришла всем по душе. Недавняя выпускница Вика Т. продемонстрировала искусство владения пианино.
В физкультурном зале ожидали гостей выпускники: Галимзянов Самир, который занимается вольной борьбой, Мария Александрова и Рита Иванова - хореографией, каратисты Семен Матроскин и Ильус Хайртдинов.
«В «Радуге» созданы все условия для всестороннего и гармоничного развития детей, и они из года в год улучшаются. Но одно остается неизменным любовь и теплое отношение сотрудников к воспитанникам. Детский сад это то самое место, в котором тепло, уютно, и где всегда рады всем, кто приходит. Всегда рады видеть детей и вместе с ними познавать что-то новое, рады встречать их теплыми улыбками и взглядом. Хочется сказать большое спасибо всему коллективу  за их труд и то тепло, которое они каждый день несут детям, родителям за их помощь. И самое главное дорогим детям, поделилась Анна Николаевна Албутова, заведующий детским садом. — Также хочу выразить благодарность руководству муниципалитета в лице Николая Никандровича, депутату Кокореву Василию Николаевичу, социальных партнёров: МБОУ «Комсомольская СОШ №1», МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», спонсоров – семье Пахаловых Ильшата Ильдаровича и Лейсен Минефеймовне, семье Заргировых Айрата Закировича и Руфии Асхатовне, семье Хайртдиновых Расилю Минсихатовичу и Диляре Рифкатовне,  которые помогают делать наш детский сад лучше и создавать те условия, в которых каждый чувствует себя на своем месте».
На торжественном мероприятии активное участие приняли Глава Комсомольского округа Николай Никандрович Раськин, заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования Наталия Александровна Комиссарова, советник Главы Комсомольского муниципального округа Ольга Петровна Григорьева,  депутат «Единой России» Комсомольского местного собрания депутатов Василий Николаевич Кокарев, директор ООО «Хлебозавод» Димитрий Сергеевич Галкин, методист отдела образования администрации Комсомольского муниципального округа Марина Ивановна Салаева, которые поздравили  сотрудников, родителей и воспитанников детского сада с 10-летием со дня открытия и вместе с воспитанниками на некоторое время окунулись в детство.
«Желаю коллективу - мужества, терпения, удовлетворения от своей работы, гордости за своих воспитанников, а малышам - суметь реализовать себя и стать полноправными гражданами нашей замечательной страны! Желаю только движения вперёд! С праздником!» - поздравил Николай Никандрович.
От имени родителей выступила Наталия Александровна Архипова, председатель Попечительского совета детского сада: «Детский сад не зря называют вторым домом. Мы очень рады, что здесь ребята окружены теплом и заботой. Они учатся общаться друг с другом, заводят первых друзей, активно знакомятся с окружающим миром, развивают свои способности».
К юбилею детского сада педагоги и их воспитанники подготовили концертную программу – на празднике звучали стихи и песни, исполнялись зажигательные танцы. Радостное настроение, красивые танцы, яркие эмоции, креативные поздравления – все слилось воедино. Праздник прошел в теплой атмосфере.