Экскурсия в музей «Земля и люди».

29 августа воспитанники МАДОУ «Радуга» №3 совершили экскурсию в народный музей «Земля и люди» с.Комсомольское. Цель экскурсии: формировать у дошкольников нравственно-патриотические качества, приобщать к истории, культуре и традициям родного края. Для детей была проведена очень интересная  и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые  помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
            В зале «Природа» дети познакомились с разнообразием растительного и животного мира. Были представлены различные виды насекомых. Невероятное  количество предоставленных  экспонатов за стеклом очень удивило ребят.
В зале «Из глубины веков»  воспитанники увидели, что в музее хранятся уникальные образцы чувашской, русской и татарской народной вышивки.
В зале «Великая Отечественная война» ребята узнали о трудовых подвигах уроженцев Комсомольского района. В этом зале дети увидели  портреты погибших в ходе СВО на Украине. Воспитатели  рассказали, что в ходе спецоперации на Украине погибло восемь уроженцев с нашего района.
В завершение экскурсии дети посетили выставочный зал, где проходила выставка рисунков «Мир глазами детей». Воспитанники были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Автор: Зинятуллина Д.З., воспитатель