Физкульт - привет! Физкульт - урра!

11 августа, в преддверии Дня физкультурника, в  МАДОУ детский сад №3 «Радуга» прошли интересные и увлекательные мероприятия.

Утро началось зажигательным флешмобом, где дети и взрослые получили заряд бодрости и энергии на весь день.

Открыли спортивный праздник бывшие выпускники детского сада, которые показали мастер - классы по вольной борьбе, каратэ и футболу. Воспитанники с удивлением и восхищением рассматривали награды у молодых спортсменов, которые показывают хорошие результаты на различных соревнованиях.

В гости к ребятам пришли Пираты, провели игры - эстафеты на быстроту, ловкость и силу. Все участники мероприятия старались показать свои таланты в силе, ловкости, смекалке, быстроте, делились своими знаниями о видах спорта.

В течение дня воспитатели проводили с детьми беседы на тему спорта и здорового образа жизни. Ребята рассматривали изображения разных видов спорта.

На протяжении всего праздника звучала спортивная музыка, тем самым поднимая силу духа ребят. День получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным. Такие мероприятия способствует  массовой популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Авторы: Зинятуллина Д.З.,Зиганшина Э.Р.