Книга не самолет, но за тридевять земель унесет!

9 августа,  во Всемирный день книголюбов, с воспитанниками группы «Солнечные зайчики» педагоги провели различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературным произведениям, на приобщение их к чтению.

Дети вместе с педагогами с интересом рассматривали любимые книги, обсуждали, чем они им нравятся. Каждый ребенок постарался показать и рассказать о своей любимой книге, отметить красочные иллюстрации в них. Кому-то больше нравятся волшебные сказки, кому-то веселые стихотворения, а кому-то познавательная литература о динозаврах и первых обитателях Земли.

Большой интерес у ребят вызвала игра «Книжкина больница», в ходе которой они учились правильному обращению с книгами и желанию «лечить» при необходимости.

Книга - великий учитель и друг, без нее немыслимо гармоничное развитие человека, она формирует интеллект, воображение, нравственное и духовное лицо каждого из нас! А дошкольники только открывают для себя удивительный мир книжных чудес.

Автор: Акшева И.С., воспитатель