Старшие дошкольники посетили фотовыставку "Сохраняем для природы, для людей".

В рамках проекта Государственного заповедника "Присурский" при поддержке Благотворительного фонда Н. Горнквист "Возрождение природы" в районном музее "Земля и люди" проходит фотовыставка "Сохраняем для природы, для людей".

Воспитанники старшей группы "Звездочка" с интересом посетили фотовыставку. С помощью Q-кодов дети смогли посмотреть, как дикие животные едят, играют, добывают пищу, строят свои жилища.

Экскурсовод Полякова А. О. рассказала о том, что природу надо беречь и главный её враг - огонь. Огонь, который уничтожает не только жилища людей, но и все живое вокруг. А затем поговорили, как начинается пожар, что нужно делать, куда звонить. Также рассмотрели на фотографиях, как пожарные борются с огнем, о его последствиях. В конце беседы дети сделали вывод: "Пожар - это страшно и нужно быть осторожно с огнём! ".

Автор: Саванина Т. А., Акшева И. С.