Итоги районного конкурса чтецов «Янăра, чăваш чĕлхи»

21 апреля  в центральной библиотеке прошел районный конкурс чтецов «Янăра, чăваш чĕлхи» («Звени, язык чувашский»), приуроченный к празднованию 175-летия со дня рождения чувашского просветителя  Ивана Яковлевича  Яковлева.

Конкурс направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к родному чувашскому языку, изучение и популяризации творческого наследия И.Я. Яковлева  и проводился по двум номинациям:

«Художественное слово» -  чтение наизусть стихотворений чувашских  поэтов;

«Инсценировка произведений И. Яковлева».

Оценивало юные таланты справедливое жюри: Инна Ядрова.- директор МБУК «Централизованная библиотечная система», Мария Каçалсем - поэтесса,  Руфина Смирнова – работник в сфере культуры.

В номинации «Инсценировка произведений И. Яковлева» Диплом 1 и  3 степени завоевали воспитанники детского сада «Радуга».

Поздравляем наших воспитанников и их руководителей с творческим достижением, желаем дальнейших успехов!

Пусть как можно чаще звучит родной, чувашский язык из уст подрастающего поколения, пусть произведения чувашских писателей всегда будут читаемы и любимы!