Электричество опасно - это каждый должен знать!

Электричество в нашей жизни - это необходимость, без которой уже невозможно обойтись. Но незнание элементарных правил электробезопасности может привести к травмам или гибели человека.

5 апреля в подготовительной к школе группе «Капитошка» прошла беседа «Электричество вокруг нас», которую провёл представитель ПАО "Россети Волга" - "Чувашэнерго" С.В.Васильев. Сергей Владимирович рассказал детям, откуда берется электрическая энергия в их домах, и как разумно и безопасно ее использовать. Также он напомнил об основных правилах электробезопасности, объяснил, почему нельзя заходить в трансформаторные подстанции, приближаться к оборванному и лежащему на земле проводу.

Дети должны твердо знать, что играть с электрическими приборами строго запрещено, и необходимо своевременно воспитывать у детей чувство осторожного обращения с ними.

Автор: Зинятуллина Д.З.