Экскурсия в медицинский кабинет

Профессия врача для детей всегда выглядит загадочно. Когда в группу заходит наша медицинская сестра Айсылу Камилевна, ребята смотрят на нее завороженными глазами. Воспитатели группы много рассказывали детям об этой профессии, показывали картинки. Полученные знания решили закрепить, проведя экскурсию в медицинский кабинет нашего детского сада.

Нас встретила медицинская сестра  Алеева Айсылу Камилевна.  Она провела для ребят экскурсию и показала просторные, уютные и чистые кабинеты. Она с удовольствием рассказала о профессии медицинской сестры. Обратила внимание детей на оборудование и инструменты, которые нужны в работе медицинской сестры. Ребята узнали много новых медицинских слов: шприц, вата, весы, лекарство, таблетки, йод, зеленка, грелка, термометр и т.д.  Айсылу Камилевна объяснила ребятам, почему нельзя трогать, играть с медицинскими инструментами, принимать лекарства без разрешения взрослых.  Желающим она измерила градусником температуру, посмотрела горло у ребят. А в конце экскурсии рекомендовала детям кушать свежие овощи и фрукты.

После экскурсии воспитанники бурно обсуждали увиденное. Полученные знания и впечатления ребята закрепили в сюжетно-ролевой игре «Больница».

Данная экскурсия помогает воспитывать уважение к сотрудникам детского сада, вызывать чувство благодарности за труд, формирование представление о профессии медицинской сестры.

Автор: воспитатель Зиганшина Э.Р.