Неделя детской книги

Неделя детской книги
    В этом году Неделе детской и юношеской книги исполняется 80 лет! Неделя детской книги родилась в 1943 году в разгар Великой Отечественной войны по предложению замечательного писателя  Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве.
    23 марта в рамках «Недели детской и юношеской книги» детскую библиотеку посетили воспитанники  подготовительных групп «Капитошка» и «Полянка». В библиотеке детей ждал теплый прием: персонал в лице Прокопьевой Елены Петровны и Крыловой Ираиды Вячеславовны.
    Библиотекари центральной библиотеки организовали праздничное мероприятие для детей. Ребята  познакомились с творчеством Сергея Михалкова, которому в этом году исполнилось 110 лет со дня рождения. Дети участвовали  викторине «Сказки в загадках», вспоминали сказки и сказочных героев,  а также отгадывали  детские песни.
    Елена Петровна рассказала детям о том, что в 2023 году отмечается 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского –  одного из основателей российской педагогики.  К этой дате приурочен объявленный в стране Год педагога и наставника.
    Также были подготовлены книжные выставки «Здравствуй, книжкина неделя», «Юбилей писателя-Радость для читателя!».  Дети с восторгом рассматривали красочные и яркие книги.
    Завершилось  мероприятие приятным сладким сюрпризом и знакомством с интересными книгами писателя.
 
Авторы: воспитатели Зинятуллина  Д.З., Никифорова В.Н.
 

Фотогалерея