Районный фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сельский перепляс - 2023».

Районный фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сельский перепляс - 2023».
16 марта в зрительном зале Комсомольского дома культуры со всего района съехались участники и зрители на районный фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сельский перепляс 2023», посвященный Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии. Конкурс проводился Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Комсомольская детская школа искусств» совместно с Муниципальным бюджетным учреждением культуры "Централизованная клубная система".
Интерес к танцевальным ритмам возрастает с каждым годом, так как участие в районном конкурсе способствует творческому росту коллективов, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство.
Воспитанники МАДОУ детский сад №3 «Радуга» приняли активное участие и заняли призовые места в номинации «Эстрадный танец» в возрастных группах: «Дебют» 4-6 лет, Младшая группа 7-9 лет:
- группа «Теремок» -1 место (руководители Акшова Л.Р., Боровкова А.П.). Зрители с удовольствием полюбовались прекрасным танцем самых маленьких участников конкурса Боровкова Артёма, Архиповой Алисы и Тарасовой Ники;
- группа «Время танцевать» (руководители Хайртдинова Э.А., Хайруллова Э.Г.) – 1 место;
- группа «Солнышко» - 1 место (руководитель Григорьева О.П.);
- группа «Звёздочка» - 3 место (руководители Хайртдинова Э.А., Хайруллова Э.Г.);
- группа «Капитошка» - 3 место (руководитель Зинятуллина Д.З.).

Хочется всем руководителям групп, подготовивших победителей и лауреатов,  выразить огромную благодарность за участие в  конкурсе, за их нелегкий труд в этом поприще!

 Дальнейших вам творческих интересных идей и замыслов, и их претворения в жизнь!