Акция «Чем опасен этот прибор».

Невозможно представить современную комфортную жизнь без электричества: нет ни одного дома без электрочайника, утюга, микроволновки  и т.д. При правильной эксплуатации  эти приборы безопасны. Но несоблюдение правил безопасности часто приводит к несчастным случаям. Одной из самой большой опасностью для детей являются установленные очень низко розетки.
19 марта в старшей группе «Солнышко» объявлена акция «Чем опасен этот прибор».        Цель акции - обратить внимание взрослых на безопасность детей дома. В рамках акции  родителям  было поручено задание: обследовать дом, найти опасные приборы. По возможности сделать их безопасными для детей, если такой возможности нет - провести беседу о правилах использования опасных приборов в быту и пользоваться только с разрешения и в присутствии взрослого рядом.

Автор: Григорьева О.П., воспитатель