День памяти А.С.Пушкина

10 февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина.  Это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика.  Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание ребёнка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.
Во всех группах детского сада прошел тематический день, посвящённый этой дате. Если в младшей группе «Цветик-семицветик» и средней группе «Солнечные зайчики» воспитатели  читали детям такие всемирно известные  произведения,  как "Сказка о рыбаке и рыбке", «Сказка о царе Салтане", «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и о работнике его Балде», то в старших и подготовительных группах воспитанники вместе с педагогами вспоминали и рассказывали отрывки из этих произведений.
Также дети с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, узнали о жизни и творчестве поэта, а в финале мероприятия активно участвовали в игре - викторине «Наши любимые сказки» по произведениям Александра Сергеевича.
В группах  была организована выставка книг А. С. Пушкина.  В  свободной деятельности дети с большим интересом нарисовали рисунки по данной тематике.