В центральной библиотеке прошло мероприятие «Учителям – особое почтение».

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников и высочайшей общественной значимости профессии учителя. Год приурочен - к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

В центральной библиотеке   Комсомольского муниципального округа состоялся вечер-посвящение «Учителям – особое почтение». На мероприятие были приглашены ученики 9 «б» класса МБОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа №1» (преподаватель Миронов Г. Н.)

Библиотекари центральной библиотеки создали для гостей особую атмосферу.

Главными участниками праздника стали педагоги, ветераны педагогического труда, те, кто стоял у истоков учительства, чьи имена вписаны в историю Комсомольского района, республики. Учителя – ветераны Мамуткина Галина Андреевна, Артемьева Тамара Александровна, Смирнова Галина Антоновна, Григорьева Маргарита Вениаминовна, Зайцева Нина Яковлевна, Зайцева Петр Степанович, Краснова Мария Алексеевна, Сахров  Нежеметдин Садртдинович вспоминали, как они работали в свое время в школе, почему выбрали именно профессию учителя.  Учителя по-прежнему уверены, что их работа — это призвание. И вера в него, в важность того, что они делают, помогает двигаться дальше.

Со словами  приветствия и поздравления перед педагогами выступил заместитель главы администрации Комсомольского муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования Юрий Митюков.

Та же со словами благодарности  к ветеранам педагогического труда  обратилась директор МБУК «Централизованная библиотечная система», председатель Союза женщин Чувашии в Комсомольском районе -  Инна Ядрова.

С музыкальными и творческими номерами выступили воспитанники детского сада № 3 «Радуга».  Они порадовали песнями, стихами и танцами.

В этот же день в библиотеке открылась выставка работ учащихся «Краски детства», посвященный к году Счастливого детства, объявленной в Чувашской Республике.  Гости с интересом знакомились с прекрасными работами учащихся, выполненными по технике холодный батик.

Вечер, посвященный учителям - ветеранам получился теплым и душевным.

Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти, но память о любимых учителях неподвластна времени.

Источник: https://komscbs.rchuv.ru/