Познавательная экскурсия в постирочную детского сада

1 февраля   воспитанники младшей группы «Цветик-семицветик »  вместе со своим воспитателем Зиганшиной Э.Р. побывали на экскурсии в постирочной детского сада.

В постирочной ребят радушно и гостеприимно встретила Амерханова Миндания Экремовна. Во время экскурсии она рассказала много нового и интересного. Мальчишки и девчонки с любопытством наблюдали за работой стиральной машины, утюга и швейной машины. Малыши познакомились с профессией машиниста по стирке белья и кастелянши, узнали, как много труда вложено, чтобы полотенца и постельное белье всегда были чистыми и аккуратно выглаженными.

Такие экскурсии расширяют кругозор детей, воспитывают бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.

На отглаженной простынке

В тихий час мы нежим спинки.

На подушке белоснежной

Сон приходит безмятежный.

Белье все чистотой сияет,

Простынок чище не бывает,

Наша Миндания Экремовна так стирает,

Что дети быстро засыпают.

Автор: Зиганшина Э.Р.