Трудно представить жизнь без машин: «День рождения автомобиля!»

29 января - День изобретения автомобиля. В этот день в 1886 году конструктор Бенц получил первый патент на изобретенную им трехколесную конструкцию, имеющую бензиновый мотор с водяным охлаждением.
Дети подготовительной группы отправились в виртуальное путешествие в прошлое. Просмотрев презентации «Старинные автомобили» и «Необычные машины» в виртуальном путешествии, дети узнали, какими были самые первые в мире автомобили, как передвигались, как они изменялись с течением времени. Дети с удовольствием изучали автомобили прошлого. Самое интересное было детям то, что люди передвигались не на комфортабельном автомобиле с кондиционером и уютном салоне, а на простой карете, запряженной лошадьми. А первый автомобиль, по мнению детей, напоминает велосипед! Побывав в прошлом, каждый захотел сделать себе машину мечты из бумаги: оригами «Машина», раскраски «Легковые автомобили».
Путешествие получилась необычным, ярким, незабываемым, познавательным!
Воспитатели: Зинятуллина Д.З., Саванина Т.А.