Приучай себя к порядку - делай каждый раз зарядку.

В детском саду забота о здоровье воспитанников всегда стояла и стоит на первом месте.
27 января в средней группе «Солнечные зайчики» познавательно и динамично прошло физкультурное развлечение «День Здоровья», направленное на укрепление здоровья детей.
Стихи в прочтении Вики Семеновой и Юлии Луповой напомнили всем, для чего мы собрались в физкультурном зале. Под веселую музыку дети выполнили ритмическую гимнастику «Делайте зарядку, будете в порядке!»  и получили заряд бодрости и отличного настроения.
Участники лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в  быстроте, ловкости и смекалке в  подвижных  играх  и  эстафетах: «Правила здорового образа жизни», «Наше здоровье», «Собери витаминки», «Выложи солнышко», отгадывали  загадки о предметах, которые необходимы для ухода за своим внешним видом.
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие!
Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и педагогам, все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости, энергии и  полезной информации.

Авторы: Саванина Т.А., воспитатель; Матроскина А.А., инструктор по физической культуре.