В средней группе "Солнечные зайчики" - день любимой игрушки.

В средней группе "Солнечные зайчики"  - день  любимой игрушки.

В средней группе "Солнечные зайчики" сегодня - день  любимой игрушки.Дети принесли в детский сад свою любимую игрушку. Ребята с удовольствием рассказывали о своих игрушках, придумывали истории и разыгрывали ситуации с любимцами.Весь день мальчики и девочки не только весело играли с любимыми игрушками, но и знакомились с историей их создания, узнавали, из каких материалов они сделаны.

Рассматривая иллюстрации из книги детской писательницы Агнии Барто "Игрушки", они рассказывали стихи, которые знали наизусть: "Бычок", "Зайчик", "Мячик", «Мишку бросила хозяйка» и другие.
Подводя итоги этого дня, взрослые пришли к выводу, что наши воспитанники очень любят играть с игрушками, придумывать разные истории о них и бережно относятся к ним.

Автор: Пахалова Л.Р., воспитатель