Кто же там такой стоит? Ну конечно …снеговик.

Что за чудо там стоит:

Человек из снега,
Нос-морковка, а глаза,
Два премилых уголька.
Кто же там такой стоит?
Ну конечно …снеговик.

С приходом зимы мир преображается. Мы будто попадаем в чудесную сказку: летит белый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики – главные зимние герои, которых (помимо Деда Мороза) очень любят дети. Поэтому он удостоен чести праздновать свой День рождения - 18 января. Почему цифра 18? Да потому, что цифра 18 похожа на снеговика с метлой ...

18 января в двух ясельных группах «Теремок « и «Капельки» прошёл праздник «День рождения Снеговика». К нам в гости пришёл Снеговик. Зимний герой пришёл не с пустыми руками ,он принёс детям корзину со снежками. Дети спели ему каравай, танцевали в задорные танцы. Снеговик с детьми поиграл в спортивные игры со снежками, чему дети были очень рады. В конце малыши нарисовали открытку и подарили Снеговику.

День Снеговика прошёл в атмосфере радости и веселья.

Акшова Л.Р., воспитатель