С 11 по 13 ноября 2022 года прошёл VII Республиканский образовательный форум молодых педагогов «Время молодых: ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС!», в котором участники получили новые знания, завели полезные и интересные знакомства с коллегами других районов и городов республики. Участниками форума от Комсомольского района стали молодые педагоги Садрукова Д.М., учитель истории и обществознания МБОУ «Новомуратская СОШ», и Хайртдинова Э.А., воспитатель МАДОУ детского сада №3 «Радуга».

Первый день форума начался с торжественного открытия в «МАЙленьком театре» с интересной программой. Педагоги прослушали ряд лекций о защите прав и интересов педагогических работников, о финансовом здоровье, об электронном профсоюзном билете и о Федеральной бонусной программе для членов Профсоюза образования.

На расширенном заседании председателей Совета молодых педагогов Чувашской Республики были поставлены новые цели и задачи плана работы на текущий год. Председатели советов района и городов Чувашии, где был и наш представитель в лице Хайртдиновой Э.А., в дружеской атмосфере обсудили множество вопросов, касающихся системы работы с молодыми кадрами.

Во второй день форума были предложены не менее интересные мероприятия. Одним из самых запоминающихся стала встреча молодых педагогов с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Анатолием Аксаковым. Народный избранник ответил на интересующие вопросы участников.

Перед участниками форума выступили победители профессионального конкурса «Педагогический дебют». Они поделились опытом участия в профессиональных конкурсах. Лауреаты конкурса Елена Шаренкова, Алексей Ляхов, Екатерина Кузнецова, Надежда Рогозина рассказали о собственном опыте достижения высоких профессиональных результатов.

Спикеры вели разговор с молодыми педагогами о социальной и правовой защите, об отдыхе и оздоровлении членов Профсоюза, о индивидуальных траекториях развития и психологической адаптации педагога и о проблеме буллинга в школе.

По завершению VII Республиканского образовательного форума молодых педагогов «Время молодых: ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС!», участники поделились впечатлениями друг с другом, поблагодарили спикеров и председателя Профсоюза образования Зинаиду Николаевну Степанову за организацию и проведение форума.

Вечером молодые педагоги с Профсоюзом образования Чувашии посетили премьеру мюзикла «12 стульев».

Всем участникам были вручены сертификаты.