Прошёл конкурс чтецов среди воспитанников детского сада «Мы едины, поэтому непобедимы!»

Среди воспитанников МАДОУ детский сад № 3 «Радуга» был организован и проведен конкурс чтецов, приуроченный ко Дню народного единства «Мы едины, поэтому непобедимы!».

Цель конкурса углубление знаний и представлений детей о родной стране, о государственных праздниках, воспитание любви и гордости за свою Родину, а также сохранение и развитие традиций художественного чтения, повышение престижа чтения среди подрастающего поколения, посредством использования патриотических произведений художественной литературы.

Подведены итоги по следующим номинациям:

«Лучший исполнитель стихов среди детей младших групп»;

«Лучший исполнитель стихов среди детей средних групп»;

«Лучший исполнитель стихов среди детей старших групп»;

«Лучший исполнитель стихов среди детей подготовительных групп».

Выступления детей оценивались по критериям:

• соответствие тематике;
  • интонационная  выразительность речи (динамика, выражаемая  в  ударениях; мелодика, выражаемая  в движении  голоса  по  звукам  разной  высоты; темп и ритм, выражаемые  в длительности  звучания  и  остановках, паузах; эмоциональная  окраска речи, определяющая  характер);
  • правильное литературное произношение;
  • эмоциональность, артистичность, сценическая манера исполнения (мимики, жестов, поз, движений);
  • умение воздействовать на слушателей;
  • подбор  костюма, атрибутов, соответствующих содержанию  исполняемого произведения.

Победители номинаций  награждаются дипломами МАДОУ детский сад №3 «Радуга», участникам будут вручены  сертификаты.

Автор: Хайртдинова Э. А., воспитатель