Честь и слава почтальонам!

Честь и слава почтальонам, утомленным, запыленным.
                                                                                Честь и слава почтальонам с толстой сумкой на ремне!
С. Я. Маршак

В преддверии Международного Дня  почты, который справляется ежегодно девятого октября, воспитанники старшей группы «Солнышко» под руководством воспитателей Григорьевой Ольги Петровны и Саваниной Татьяны Анатольевны посетили отделение почтовой связи с.Комсомольское. Работники отделения приветливо встретили детей и показали им, куда поступает вся корреспонденция: посылки, газеты, журналы. Ребята узнали, что на почте можно купить печатную продукцию, отправить письма, открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги. Детям продемонстрировали, как опускают письма и открытки в почтовый ящик, рассказали каким образом они доходят до адресата. Воспитанница Кокорева Василиса прочитала стихотворение и подарила от имени всех детей медальончики с надписью «Лучшим работникам награда».
Педагоги поблагодарили сотрудников отделения почтовой связи, которые с первой минуты завладели вниманием дошкольников и провели очень интересную экскурсию!
Благодаря ярким впечатлениям у детей сформировалось чёткое представление о необходимости и пользе труда людей, работающих на почте. Таким образом, повышая познавательный интерес дошкольников за счёт расширения образовательного пространства, мы воспитываем уважение к таким профессиям как почтальон, оператор почтового отделения и другое.
Всех работников  почты поздравляем с профессиональным праздником. Желаем здоровья, терпения и успехов в их нелегком, но очень важном труде!

Автор: Григорьева О.П., воспитатель группы «Солнышко»