Воспитанники детского сада - в МБУК «Централизованная клубная система»

Взрастить в детской душе семена любви к родному краю помогают экскурсии. Не виртуально (по фото и рассказам), а реальное проникновение в работу людей помогают детям не только узнать местные достопримечательности, но и полюбить свой родной край.
03 и 04 октября педагоги детского сада (музыкальный руководитель Шарипов Н.С., инструктор по физвоспитанию Матроскина А.А. и воспитатель Саванина Т.А.) и воспитанники групп «Капитошка» и «Солнышко» посетили МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района и его радушных сотрудников для поздравления на празднике, посвященном  Дню Учителя и Дошкольных работников.
Зайдя в здание РДК, дети первым делом вспомнили правила поведения в общественных местах, осмотрели фойе клуба: гардероб, большие зеркала, фонтан.
Затем прошли в самое большое помещение – зрительный зал. В полумраке сцены дети попробовали себя в роли артистов. Прочтение поздравительных стихотворений на трех языках в исполнении Маштанова Максима, Сулеймановой Зарины, Галимзяновой Мадины не оставили никого равнодушным. Стихотворение Александровой Есении «Детский сад» навеяли многим воспоминания о своем детстве. Песня «На горшочках мы сидим» и игра на народных музыкальных инструментах в исполнении Сулеймановой Зарины, Маштанова Максима, Мухиной Валерии, Степановой Ульяны, Кузнецовой Елизаветы, Наумова Артура, Семеновой Арины была принята на ура! Зачарованно следили ребятишки за тем, как Кокшин В.А. в роли звукооператора включал музыку на оборудовании.
Экскурсия продолжилась в эстрадной студии. Руководитель народной эстрадно-музыкальной студии Кокшин В.А., к великому счастью детворы, не только показал игру на музыкальных инструментах, но и предложил поиграть на баяне, гитаре, балалайке.
Надеемся, что встречи с творческими людьми помогут обогатить впечатления и порадовать детей, а также задуматься о своей будущей профессии.
Автор: воспитатель Саванина Т.А.