Познавательная экскурсия в библиотеку "Мы за мир!"

6 сентября воспитанники подготовительных групп «Капитошка» и «Полянка» совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку с. Комсомольское. Библиотекари подготовили и провели мероприятия для дошкольников, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В библиотеке детей ждал теплый прием, так как здесь работает доброжелательный персонал в лице Прокопьевой Елены Петровны.

Библиотекарь Крылова Ираида Вячеславовна провела познавательную беседу о прошедших событиях трагедии, для детей была подготовлена  презентация, которая раскрывала понятие «терроризм» и правила поведения, предотвращающие  террористический акт.

После просмотра  Ираида Вячеславовна предложила  коллективную аппликацию  плаката «Мы за Мир!» «Мы против террора!».

Мероприятие проводилось в целях воспитания чувства сострадания, солидарности, доброжелательного, толерантного отношения к людям разных народностей, уважение к ценностям мировой жизни.

Воспитатели: Зинятуллина Д.З.,  Саванина Т.А.