В детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.  Связана эта дата с трагическими событиями в городе Беслане, в котором в ходе захвата боевиками, погибли более трёхсот человек,  среди них более 150 детей.

С детьми старшей группы "Солнышко" прошло тематическое физкультурное занятие, посвященное этому Дню. Педагоги Саванина Т.А и Матроскина А.А. провели беседу с дошкольниками на тему "Терроризм и личная безопасность", прослушали песню Ю. Стрелкина "Знай их поименно", почтили память погибших минутой молчания. Затем дети соревновались в ловкости: метании мяча "Попади в цель", поучаствовали в эстафете "В тыл к врагу", "Возвращение домой" и другое.

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

Саванина Т.А., воспитатель; Матроскина А.А., инструктор по физической культуре