«Кто нам хлебушек печёт!» - экскурсия на хлебозавод

«Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному.

23 августа воспитанники группы «Солнечные зайчики» совершили интересную экскурсию на предприятие ООО «Хлебозавод», который каждое утро обеспечивает наше население свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями, тортами и пирожными. Дети получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший хлеб.

Воспитанников радужно встретил директор Абитов Физикать Рифкатович. Экскурсию провела Тазетдинова Румия Мингалиевна, заведующий производством. Сначала она рассказала детям о том, какую продукцию производят на хлебозаводе, как впервые в истории человечества и где появился хлеб, а затем пригласила в цех, где дети познакомились с технологией производства хлеба, сушек и другой выпечки.

Воспитанники детского сада посетили хлебозавод впервые. Детям было всё интересно и познавательно. Они внимательно слушали рассказ Румии Мингалиевны и рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь.  Дошкольники узнали, что основную работу на предприятии выполняют машины, а в ручную формируют сдобную выпечку. По окончании экскурсии детям предложили продегустировать самые вкусные и сладкие изделия.

Эта удивительная экскурсия на хлебозавод поможет детям  бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря и кондитера. Взрослые очень надеются на то, что теперь никто не будет разбрасываться куском  хлеба.

Воспитатели: Зинятуллина Д.З., Григорьева О.П.