Сегодня 22 июня - День памяти и скорби.

Сегодня 22 июня -  День памяти и скорби.

Ровно 81 год назад  началась война,  которая изменила судьбы многих людей. В этот день мы вспоминаем миллионы погибших, павших в боях за Родину, сожженных в концлагерях, замученных в стенках гестапо, умерших от холода и голода. Скорбим о тех, кто погиб под фашистскими бомбами. Преклоняемся перед подвигом тех, кто мужественно встал на защиту наших границ.

В каждой возрастной группе были проведены  беседы на тему: "День памяти и скорби", чтобы подрастающее поколение никогда не забывала о тех суровых и страшных днях войны.

В группе "Солнечные зайчики" (воспитатель Насриева М.) дети разукрашивали военные самолеты. В средней группе "Солнышко" (воспитатель Панкова И.Г.) воспитанники зажгли свечу памяти и скорби, прослушали стих "Мальчик из села Поповки", рисовали цветок в честь погибших солдат, держали красный шар и посылали всем Мира, Любви и Добра. В старшей группе "Капитошка" беседа  о начале войны началась с прослушивания голоса Левитана и песни "Священная война". Воспитанники под руководством воспитателя Саваниной Т.А. изготовили из белой бумаги журавликов. Журавль  - символ памяти и  благодарности нашим дорогим защитникам за самоотверженное служение нашей Родины. Мальчиков, будущих защитников, заинтересовала  книга "Танки и бронетехника."

Воспитатель Саванина Т.А.