Детский сад отмечает День Победы

Детский сад отмечает День Победы

9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, педагоги,  обязаны,  передать память о Победе будущим поколениям, нашим воспитанникам.

В нашем дошкольном учреждении ежегодно проводятся мероприятия,  посвящённые ВОВ, и этот год был не исключением.  В преддверии праздника Победы  в музыкальном зале прошло праздничное мероприятие  "Герои Победы ". 

Воспитанники подготовительной к школе группы "Полянка" в течение всего мероприятия разыграли театрализованное представление "Герой солдат - земляк И.А. Кабалин". В ходе представления показали,  как жил наш земляк до войны и как отважно сражался за свою Родину. 

Прекрасная проникновенная музыка военных песен "Взрослые,  отмените войну" (Э. Камальтдинова) и "В землянке" (М. Александрова,  В. Мухина) явились торжественным составляющим праздника и внесли яркую ноту в это мероприятие. 

Танцы "Синий платочек" средней группы  "Солнышко" и "Если б не было войны" старшей группы "Капитошка" позволили окунуться в атмосферу тех годов, и тем самым чётче донести боль потерь и радость победы. 

Гости  праздника - молодогвардейцы - рассказали детям о георгиевской ленточке и её значении, и подарили их детям.

Стихотворение Т. Белозерова "День Победы" в чтении Василисы Архиповой напомнило всем о том, что надо стремиться жить так, чтобы не было войны. 

Вспомнили в этот день всех Героев Советского Союза  - уроженцев Комсомольского района: И. А. Кабалина, Ф.Н. Чернова,  Г.Н. Чернова,  К.М. Антонова, Г.Г. Габайдуллина и всех погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.

Песня  "Наша Родина сильна" в исполнении всех групп прозвучала гимном Победы над фашизмом.

Зажигательным танцем группы "Звездочка" " Подари улыбку миру"  завершилось торжественное мероприятие. 

Мы считаем,  что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения.  У них формируется толерантность,  уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ,  вырабатывается нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях в  Великую Отечественную войну. 

Саванина Т.А., воспитатель