Группа "Капитошка" в районном музее "Земля и люди"

Посещение общественных мест расширяет кругозор детей. С этой целью педагоги  старшей группы "Капитошка" организовали с воспитанниками экскурсию в районный музей  "Земля и люди".

Экскурсовод Полякова А.О. познакомила с историей образования Комсомольского района. В экскурсионном зале "Природа" ребята познакомились с флорой и фауной родного района. Было познавательно увидеть вблизи диких животных и птиц, а также познакомиться с гербариями лекарственных растений, деревьев и  грибов. В зале "Из глубины веков" познакомились с бытом чуваш, татар и русских. В зале "Великая Отечественная война " ребята узнали о трудовых и  героических подвигах  уроженцев Комсомольского района.  Увидев письма с фронта,  Максим Маштанов прочитал стихотворение  Е. Благининой "Письмо папке на фронт". В социально-экономическом зале ребята ознакомились с продукцией местных кооперативов.

Больше всего внимание воспитанников привлёк выставочный зал, где проходит выставка заслуженного художника Чувашской Республики,  уроженца Комсомольского района Лукиянова В.А. Многие дети в полотнах земляка узнали свои родные места и улицы. Очень им понравились картины "Букет сирени", "На сенокосе", "На берегу Кубни" и многое другое.

Вдохновившись экскурсией, многие дети захотели  стать в будущем и военными, и художниками и даже экскурсоводами.

Саванина Т.А., воспитатель