Неделя детской книги в библиотеке Комсомольского района

Неделя детской книги – это праздник всех тех, кто любит читать, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
В это интересное время самые юные читатели, воспитанники подготовительных групп МАДОУ детский сад №3 «Радуга» посетили библиотеку Комсомольского района. Визит дошкольников был приурочен к 140-летнему юбилею замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.
Сотрудник библиотеки Прокопьева Е.П. познакомила детей с биографией писателя, его замечательными сказками и стихами, рассказала о том, какие случаи из жизни побудили его начать сочинять стихи. Дети читали отрывки из сказок, активно участвовали в литературных играх: «Бюро находок», «Конкурс знатоков», «Узнай героя», в интерактивной игре «Викторина по сказкам К.И. Чуковского», отгадывали загадки.
Во второй части мероприятия дошкольники перевоплотились в героев сказок и продемонстрировали свои таланты. Воспитанники группы «Звездочка» под руководством воспитателя Хайртдиновой Э.А. представили инсценировку сказки «Телефон», а ребята группы «Полянка» (руководитель Никифорова В.Н.) инсценировали русскую народную сказку «Колобок». Выступление каждой группы было выразительным и ярким. Юные артисты чувствовали себя легко и свободно. Яркие костюмы, декорации, зрители, аплодисменты - все было как в настоящем театре. Постановки получились очень интересными и красочными.
Автор: Хайртдинова Э.А., воспитатель