Веселая Масленица

Масленица – праздник, который отмечают с древних времен. Масленица – веселый, шумный и любимый народом праздник.  Конечно,  сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, но узнать о традициях и обрядах детям было интересно.  Всю неделю дети готовились к этому событию: узнали историю праздника, разучили заклички-веснянки, шуточные кричалки, песни, хороводные народные игры.

Ребят групп «Солнечные зайчики», «Полянка» и «Звездочка»  созвали на весёлое мероприятие клоуны (воспитатели групп и инструктор по физической культуре). Дети с радостью веселились и активно принимали участие во всех конкурсах, как это и полагается на праздниках.

Воспитанники групп «Солнышко» и «Капитошка» посетили парк культуры и отдыха с. Комсомольское, где создали атмосферу поистине народного гуляния.  Дети пришли в неописуемый восторг от ростовых масленичных кукол, украшающих территорию парка. Программа развлечений получилась очень насыщенной: воспитанники в ярких платках водили «Весенний хоровод», пели  песни про «Бабушкины оладушки» и «Блины», играли в подвижные игры «Змейка», «Карусель», «Ручеек», «Бубенцы». «Солнышко», поучаствовали  в голосовании на лучшую масленичную куклу.

Поздравительные слова врио начальника отдела образования администрации Комсомольского района  Валерия Петровича Голыева пришлись по душе всем присутствующим.

Блины, которые испекли повара, воспитанники поедали с удовольствием, запивая ароматным чаем.