В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЁЛ СМОТР-КОНКУРС ПРИРОДОВЕДЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЙ И ГЕРБАРИЕВ

Автор: Хайртдинова Э.А.

С 18 сентября по 30 ноября 2021г. в МАДОУ детский сад №3 «Радуга» прошел смотр-конкурс природоведческих коллекций и гербариев.

Данный конкурс проводился с целью формирования интереса у воспитанников к творчеству в области экологической культуры и повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросу использования коллекционирования как способа развития познавательной активности в образовательной деятельности детей.

Методическое пособие в виде природоведческих коллекции и гербариев прекрасная возможность для рассматривания, наблюдения и исследования растений и коллекционных экспонатов. Особенной ценностью такого методического пособия является возможность использования в непосредственно – образовательной деятельности, совместной деятельности (в режимных моментах) и самостоятельной деятельности детей.

Экспонаты после подведения итогов смотра-конкурса будут использованы в группах для изучения природы родного края и развития познавательной активности в образовательной деятельности детей.