11 ноября - всемирный день оригами.

Автор: Саванина Т.А.

11 ноября - всемирный день оригами. Оригами – занимательное искусство создания поделок из бумаги. Поделки собираются последовательно по схемам, а благодаря стараниям, можно изготовить разнообразные фигуры. Для создания шедевров не требуется покупка дорогих и сложных приспособлений. Понадобится лишь белая или цветная бумага, а для миниатюрных шедевров можно использовать обычные салфетки либо денежные купюры. Самое главное при изготовлении поделок-оригами – усидчивость, настойчивость, фантазия, развитая мелкая моторика. Включая эти качества в работу, дав волю рукам, уже через несколько минут ребенок воплотит в жизнь свою идею.

Воспитанники детского сада «Радуга» любят своими руками творить из, казалось бы, обычного листа бумаги замечательные поделки.