Мои любимые бабушка и дедушка!

День бабушек и дедушек отмечается в России 28 октября. Дата праздника выбрана не случайно. Именно в конце октября у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

В этот замечательный день воспитанники младших групп «Солнечные зайчики» и «Цветик-семицветик» тоже поздравили своих любимых бабушек и дедушек. Они приготовили подарки-рисунки, чтобы выразить им свою благодарность за все то, что они сделали для них и порадовать вниманием, которое согреет их душу.

С детьми среднего и старшего возрастов в этот день провели беседы: "Мои любимые бабушки и дедушки", «Бабушка рядышком с дедушкой». Ребята с удовольствием рассказывали о своих бабушках и дедушках. Поговорили о том, чем их можно порадовать: сделать открытку, обнять, поцеловать. А сценка "Вот моя бабушка, вот и мой дедушка!" не оставила равнодушным никого!

Педагоги стараются прививать в детях желание заботиться о своих близких людях, оказывать помощь в делах, уметь своими поступками приносить им радость, и чтобы в целом  создать комфортную и благоприятную атмосферу для сплочения и объединения детского коллектива и взрослых.