Приглашаем принять участие на муниципальном фестивале - конкурсе "Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!"

Положение о муниципальном фестивале - конкурсе хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного возраста

"Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!"

1.1. Районный фестиваль-конкурс конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного возраста "Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!" проводится в рамках повышения интереса детей к истории Великой Отечественной войны, сохранения памяти о ее героических событиях.

1.2.Участниками конкурса являются воспитанники ДОУ района в возрасте от 5 до 7 лет.

2.1.Сохранение у подрастающего поколения памяти о ее героических событиях Великой Отечественной войны.

3.1.Создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии Великой Победы.

3.2. Активизация деятельности ДОУ района по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

3.3.Развитие творческих способностей детей.

3.3.Создание условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов.

4.1.Конкурс проводится в два этапа:

I этап – подача заявки на конкурс по 28.04.2018 (см. приложение);

II этап – проведение конкурса между участниками – воспитанниками ДОУ - 04.05.2018 г.

В конкурсе принимают участие детские творческие коллективы и отдельные исполнители от 5 до 7 лет в следующих номинациях:

Номинации:

- Вокал (эстрадный, народный)

- Хореография (детский танец, спортивный танец, эстрадный танец, народный танец)

- Театральное творчество (театр, сценки и мини-спектакли 7-8 мин.)

- Художественное слово

Участники вокального жанра представляют одно произведение (не более 3-х вокалистов в коллективе) и могут использовать танцевальную группу.

В номинации «Народное пение» участники поют без микрофона и без использования технических средств.

В номинации «Хореография» коллективы представляют один номер (два номера большие сады) в одной номинации, продолжительностью не более 4 минут.

Театральные коллективы представляют композиционно-законченное выступление продолжительностью не более 7-8 минут.

Участники «Художественное слово» представляют 1-2 стихотворения, посвященные Великой отечественной Войне.

Место проведения: МАДОУ детский сад №3 «Радуга» Комсомольского района Чувашской Республики, музыкальный зал, 2 этаж, в утренний отрезок времени, начало в 09.00 часов.

Порядок (последовательность) выступления участников согласно заранее составленному графику.

5.1.Основные критерии оценки. Конкурсные выступления оцениваются по следующим критериям:

- качество исполнения (зрелищность, артистичность, выразительность)- оригинальность выполнения заданий конкурса;- исполнительское мастерство;- эстетика внешнего вида (атрибутика);- общее впечатление.

5.2.Технические требования:

Носителями фонограмм является флешка с высоким качеством звука.

Каждая звукозапись должна быть с указанием названия произведения, автора музыки, текста (номинация вокал), названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучания данного произведения.

Не допускается выступление вокалистов под фонограмму «плюс».

1) Петрова Любовь Александровна – зам.преп.

2) Михайлов Владимир Петрович – концертмейстер ДШИ;

3) Иванова Татьяна Евтихиевна – хореограф ДШИ;

4) Носова Лариса Витальевна – режиссёр народного театра и массовых представлений МБУК «Централизованная клубная система»;

5) Галзанова Татьяна Николаевна –заведующий сектором опеки и попечительства отдела образования

Итоги конкурса и награждения проводятся по номинациям:

-ХОРЕОГРАФИЯ

-ВОКАЛ

-ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

раздельно и предусматривают присуждения звания лауреатов I, II, III степени, а также участников с вручением благодарственных писем.

Присуждаются специальные награды (лауреатам I степени во всех номинациях)

Конкурсанты оцениваются жюри по 10 бальной системе, голосование закрытое.

Жюри и оргкомитет не имеет права разглашать результаты конкурса до официального объявления

.ВНИМАНИЕ!!!

Все руководители и сопровождающие лица обязаны иметь бейджи.

Обращаться:

к Шарипову Наилю Салимовичу – музыкальному руководителю МАДОУ детский сад №3 «Радуга» - тел. 8-961-345-30-04 – по художественной части

к Молоковой Галине Фёдоровне – старшему воспитателю МАДОУ детский сад №3 «Радуга» - тел.8-905-347-97-20 – по организационной части

рабочий телефон 5-17-40

Заявка

Просим включить в число участников  муниципального фестиваля - конкурса хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного возраста  "Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!"

1. _________________________________________________________________

Название коллектива, группы,  солиста (Ф.И.О. участника)

1. ___________________________________________________________________
     Учреждение, организация, контактный телефон.

1. _____________________________________________________________________
    Номинация исполнителя.

1. ______________________________________________________________________
    Число, месяц и год рождения участника (номинация вокал, солист)

1. ______________________________________________________________________
    Программа выступления (подробно авторы, название песни, танца, хронометраж).

1. ______________________________________________________________________
    Ф.И.О. преподавателя, руководителя, постановщика.

Руководитель подпись

М.П.