Зима – волшебное время года!

Прогулки в детском саду зимой – прекрасное время для закалки и хороший способ для оздоровления. Сколько веселья и радости доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных гор! Наконец-то мы дождались настоящей зимы, с огромным количеством снега. Долго думали, чем бы украсить наш участок? Оказывается с помощью лопаты, ведра, краски и творческого воображения можно превратить участок садика в снежный город! Так мы и решили, своими умениями, терпением, творческим воображением построить небольшой городок зимних фигурок. Не только дети, но и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения от совместной работы. Такая работа  развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Чудесные получились снежные постройки: зимняя печка, снежная горка, зимний бассейн, новогодняя елка, большие часы Куранты, крокодил, лабиринт, зимняя кухня.

Прогулка удалась! Ребята с любовью относятся к своим постройкам, с нетерпением ждут каждой прогулки.